中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

任你博:新闻县情专题旅游投资公开服务互动
咨询
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 任你博: > 互动 > 咨询 > 内容页
 
标题 村上安置房未落实,该怎么解决
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-05-17
联系人姓名 张**
身份证号 6125**************
联系方式 15094004617
留言人单位 务工
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我是陕西山阳杨地镇狮子村村民张石柱,目前反映三个问题希望得到政府给予准确回复
1.自家老房在2011-2012年下雨垮塌,父亲说镇级和县级领导都有去核查过,拍过照,但是之后一直没有任何回复和处理结果,想知道这个咱们政府管不管、或者会给与怎样的处理意见以及结果;
2.父母离异后,家庭经济来源比较单一,父亲常年在外打工,身体每况日下,现阶段状况是靠药续命,身体状况比较差,常年药物维持,我自身也是打工,没有多少积蓄,生活压力比较大,在外未购房,老家目前没有任何房产,只有宅基地。像目前这样的家庭状况,村上没有评过贫困户,并且没有任何补助。想咨询政府方面任你博:我们的家庭情况,会进行怎么样的评定,以及有什么样的政策帮助?
3.任你博:镇上去年组织的搬迁安置房情况,家里凑钱拿出20000元申请了镇上杨地中学对面的安置房,到目前为止,没有任何消息,不知道是否还给予安置,或者安置的话,还需要缴纳多少钱?
五月份回老家一趟,针对这些问题去咨询镇政府,书记答复我们房子情况没法处理,想找镇长咨询,去了三次镇长都在出差,打电话咨询,镇长让联系我们村干部。我想咨询也想了解的是,镇上的领导是否真的在为我们这些老百姓解决问题办事情。有没有存在相互推诿的情况。
以上所反映问题均可以配合核查,也希望政府部门真正的来解决我家面临的这些情况,感谢政府,感谢党,希望政府不会让我们这些底层百姓寒心。
回复人名称 ct
回复时间 2019-05-22
回复内容 你好,你所反映的问题已转交至杨地镇人民政府处理,后续情况将以附件形式上传,谢谢你的来信。
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008