中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

任你博:新闻县情专题旅游投资公开服务互动
咨询
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 任你博: > 互动 > 咨询 > 内容页
 
标题 象我家庭这样的情况政府能给帮助吗?
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-04-24
联系人姓名 程**
身份证号 6125**************
联系方式 15191388577
留言人单位 山阳县户家塬镇康家嶺村西组
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导!我叫程先朝,52岁,4口人,矽肺病二期,曼性乙肝,老家是高寒山区,吴家山金洞,无水无路,2017年我在山阳县信隆小区首付一套房子,现欠房款15万元,2016年10月我的妻子鲁家芳得下了印巢癌,医治无’效,于2018年5月离开人世,20l8年11月,儿子程修森突发脑出血,做了开颅手术,减回一条生命,却欠下了外责12万元,家里还有一个儿童在明珠幼儿园上学,1个月13o0元,儿子生活不能自立,靠儿媳一个人也无能为力。我这样的家庭应该怎么办?
回复人名称 ct
回复时间 2019-05-22
回复内容 网友:
你好,你所反映的问题已转交至户家塬镇人民政府处理,后续情况将以附件形式上传,谢谢你的来信。
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008