中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

任你博:新闻县情专题旅游投资公开服务互动
投诉
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 任你博: > 互动 > 投诉 > 内容页
 
标题 家里没水 路不通
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-04-09
联系人姓名 张**
身份证号 6125**************
联系方式 13891906356
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我是山阳县板岩镇青梁寨村梨元组的一个村民,家里都是面朝黄土背朝天的农民,从小到大家里都是没路的,父辈为了生存,自己修了一个羊肠小道,要去镇上买东西都是徒步走上走下,来回需要4个小时 现在外面的大路修通了 但是小路还是没通 想修个房屋 买个东西 都必须自己抬,车根本过不去,家里人有个头疼脑热,去看病都要走好远的。对于外面的世界 简直就是闭塞。 还有就是家里的饮用水都没有,喝的都是山上流下来的水,而且水里都是渣子,水也是浑浊的。有时候好久不下雨连吃喝都是问题了,最近已经半个月没有水喝了,只能去别的村子抬水回来吃。水是生命的源泉,没有水,叫我们这些老百姓该怎么生活。希望政府能尽快帮我们解决一下。让我们生活有保障。
回复人名称 ct
回复时间 2019-04-17
回复内容 任你博:张世双反映青梁寨村梨元组水和路问题的答复

一、任你博:水问题
山阳县水务局正在实施。
二、路的问题
   因本村属非贫困村,无修路指标,加上本组现有住户12户,其余住户已搬迁,原有简易通组路一条,可供当地在家住户出行。
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008