中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

任你博:新闻县情专题旅游投资公开服务互动
投诉
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 任你博: > 互动 > 投诉 > 内容页
 
标题 中村镇洛峪沟村砂石车横行安全隐患大
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-04-05
联系人姓名 周**
身份证号 6125**************
联系方式 18909290458
性别
处理状态 处理完成
发言内容 洛峪沟村乡道路窄人多,大型超高超限砂石车满载砂石给行人和村民造成巨大安全隐患,另外对乡村公路也造成超负荷压力。请政府贯彻民生,防患未然,尽快治理乱行,并依法查处河道挖沙对自然环境造成的破坏。
回复人名称 ct
回复时间 2019-04-17
回复内容 山阳县中村镇人民政府
任你博:县长信箱留言内容调查结果的报告

县政府办:
2019年4月15日接县长信箱信件“任你博:中村镇洛峪沟村砂石车横行安全隐患大”的问题。镇政府高度重视,由联村领导陆涛负责,包村干部、村两委会成员配合,对反映问题进行调查,现将调查结果汇报如下:
一、留 言 人:匿名
二、留言内容:洛峪沟村乡道路窄人多,大型超高超限砂石车满载砂石给行人和村民造成巨大安全隐患,另外对乡村公路也造成超负荷压力。请政府贯彻民生,防患未然,尽快治理乱行,并依法查处河道挖沙对自然环境造成的破坏。
三、调查结果
经调查,采砂事实属实,因我镇碾沟村、黄家村、中村街道社区3个村(社)部分路面破损需实施“油返砂”工程,切实解决碾沟村、黄家村、中村街道社区群众出行难问题,采砂行为已于2019年3月11日已正式文件向县水务局上报备案。任你博:“大型超高超限砂石车满载砂石给行人和村民造成巨大安全隐患,另外对乡村公路也造成超负荷压力”问题,我镇已联合交警等单位对有关情况进行了现场检查,目前河道采砂已经结束,还剩下5车砂石需要运输到施工地点,结束后将不再运输。针对此问题,检查组对运输砂石车辆进行了警告教育,禁止车辆超高超限运输砂石,确保周边村民人身安全、道路不受损坏。
四、处理结果
    已通过电话回访留言人,告知了调查结果,并听取了留言人意见,该留言人对处理结果表示满意。

山阳县中村镇人民政府
2019年4月17日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008