中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

任你博:新闻县情专题旅游投资公开服务互动
投诉
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 任你博: > 互动 > 投诉 > 内容页
 
标题 父亲陈绪余被打快一年无处申冤
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-03-07
联系人姓名 陈**
联系方式 18091760908
性别
处理状态 处理完成
发言内容        2018年7月20日,我父亲陈绪余在家中被江长松毒打,造成两根肋骨骨折、髋骨骨折的严重伤害,在县人民医院治疗近两个月,目前在亲戚家休养。
       案发时,有好心邻居报警,漫川派出所也出警处理。我父亲出院后,我们要求派出所追究江长松的刑事责任,明确表达不与对方和解,但办案人员杨毅总是以各种借口推托,处处作梗,我们要求做伤情鉴定也迟迟未做,案件一直拖到现在。目前,父亲有家不敢回,作案人却逍遥法外,我们无处申冤,我父亲陈绪余被打案到现在快一年了,诉求是尽快将作案人绳之以法,还我年近80岁父亲一公道。
回复人名称 ct
回复时间 2019-03-14
回复内容                       山阳县漫川关镇人民政府
                 任你博:陈敬军反映“父亲陈绪余被打一案,漫川
           派出所民警杨毅办理此案以各种理由推托”等问题的核查情况

    2019年3月7日,收到山阳县政府转来陈绪余被伤害一案,漫川派出所民警杨毅办理此案过程中,以各种理由推托,处处作梗,伤情鉴定迟迟未做。其父亲有家不敢回的信访件后,镇政府及时安排人员进行了认真核查,现将核查情况报告如下:
    一、受害人的基本情况
    陈绪余,男,汉族,农民,生于1942年1月12日,山阳县医院退休职工,现住山阳县漫川关镇前店子村李家湾组。
    二、反映问题
    信访人陈敬军反映:2018年7月20日,其父亲陈绪余在家中被女婿江长松殴打,造成两根肋骨骨折和髋骨骨折,出院后要求漫川派出所依法追究其法律责任,但办案民警杨毅总是以各种借口推托,处处作梗,父亲的伤情鉴定迟迟未做。
    三、核查情况
    2019年3月7日,漫川派出所对此案的侦办情况进行调查,违法行为人江长松和丈人陈绪余因江长松妻子常年在娘家不回,江长松到老丈人陈徐绪余家找妻子回家与丈人陈绪余发生撕扯,造成陈绪余肋骨、髋骨骨折,受伤后江长松支付丈人陈绪余所有医疗费5.7万元人民币。陈绪余的伤情先已委托山阳县公安局法医学司法鉴定中心。办案民警杨毅在调查取证时,因对陈绪余提供的证据的真实性与陈绪余有过不同意见外,无事实证明办案民警存在推托,处处作梗现象。
    综上所述,陈敬军反映漫川派出所民警杨毅办理此案推托,处处作梗现象失实。陈绪余的伤情鉴定现已委托山阳县公安局法医学司法鉴定中心鉴定。
   

                                                      山阳县漫川关镇人民政府
                                                               2019年3月7日

声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008