中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

任你博:新闻县情专题旅游投资公开服务互动
投诉
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 任你博: > 互动 > 投诉 > 内容页
 
标题 高坝街社区村委会不办事不为人民服务
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-02-27
联系人姓名 周**
身份证号 6125**************
联系方式 17621854211
性别
处理状态 处理完成
发言内容 高坝街社区村委会不办事,且办事效率低下,举一个简单的例子,比如简单的本地村民户口拆分另立户口,需村委会出具证明,很简单的一个事情,一纸证明,村委会女性工作人员杨飞却迟迟为难贫困村民,态度极其恶劣,言语粗暴强硬,不给开另立户口证明。询问为什么不给开,什么原因?就态度强硬简单粗暴的回答不会开,把我们村民都当成傻瓜一样对待,难道村委会没有开过这样的户口拆分出来另立户口的证明吗?村民委员会打着为人民服务的口号,领着国家给的工资,享受政府给与的一切,却不为人民群众服务,以小见大,这么小的事情都不给办,拖拖拉拉,难道我们村民去村委会办事的时候要拿着钞票,给村委会的工作人员下跪磕头作揖吗?基层政府剥削人民群众,黑暗势力垄断一切,人民群众办事极其困难,这样的现状什么时候可以改变?所谓的基层政府(村委会),什么时候才能真正为人民服务,都在为自己谋福利谋好处。
回复人名称 ct
回复时间 2019-03-07
回复附件 山阳县高坝店镇人民政府任你博:领导信箱电子邮件调查情况的回复.pdf
回复内容 网友:
你好,你反映的问题已经处理,详情请查看附件,感谢你的来信。
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008